Künstler:innen 2023
Verzeichnis
A
≠igfem – IG feministische Autorinnen
A party called JACK
Marwan Abado
Lea Abendstein
Sophie Abraham
Accio piano trio
Andrea Vezga Acevedo
Nick Acorne
Yasemin Acur
Anna Sophie Adel
Franziska Adensamer
Catherine Wemimo Adeyemi
Aenny
Aerial Arts Austria
AHL6
Anel Ahmetovic
Lukas Aichinger
Whitney Akpetsi
Zeynep Alan
Alapeleca Inc.
Mina Albich
Tala Al-deen
ALPINE DWELLER
Karrar Alsaadi
Emma Altmüller
Konstantin Altreiter
Frédéric Alvarado-Dupuy
Olja Alvir
Dominik Am Zehnhoff-Söns
Amai Quartet
Marielle Ameganvi
Mehdi Aminian
Bernd Ammann
Salah Ammo
amphi-bien-theater
ams
Christian Amstätter
Anna Anderluh
Stefan Anders
Stefan Angerer
ANIADA A NOAR
Annagramm
Oscar Antoli
Thomas Antonic
AR Project
Juan Manuel Araque Rueda
Arará
Karla Arevalo
Eric Arn
Ljuba Arnautović
Olena Arshava
ASAP
Diego Asensio
Ezgi Atas
ATZUR
Raffael Auer
Julia Auer
Auf Buchfühlung
Gregor Aufmesser
August Auinger
Doris Auinger-Freimüller
Sophie Aujesky
Aurora Saxophon Quartett
Brandon Austin
Yumna Ayedi
AYE-sight
AYGYUL
AYMZ
Aze
AZOLIA
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
Arno Uhl
Defne Uluer
Jenny Unger
Joachim Unger
Robert Unterköfler
Kajetan Uranitsch
V
W
X
XAM
Xéna N.C.
XING
Y
Z
Chor- und Blasmusikabend
Akademische Bläserphilharmonie Wien
epicur bigband
Groove-Chor
Fem Chor
Musikverein Leopoldau mit
Orange Corporation
Pfadfinderfanfare Wien
Popchor Wien
TU Wien Chor
Gartenkonzerte
Theresa Aigner
Ana Schena Ois
Da Aundare
Andy Lee Lang & Weana
Gaude
Caroline Auque
Karin Bachner
Bachner & Seidel
Bryan Benner
Thomas Böröcz
Julia Brunner
DʼScherzbuam
Jelena Davidovic
Antonia Dering
Die Zwa Spezi
DIVINERINNEN
drah ma‘s auf!
Duo Koschelu –
Fostel
Patrizia Ferrara
Martin Fostel
Freundschaftsspiel
Daniel Fuchsberger
Václav Fuksa
Hans-Jörg Gaugelhofer
Heidelinde Gratzl
Gurus Šrâmł Kvatet
Peter Havlicek
Constanze Hojsa
Tommy Hojsa
Georg Hübner
Peter Hudler
Marlene Janschütz
Tini Kainrath
KLÖNG
Rudi Koschelu
Traudi Kotek
Michael Kunz
Andy Lee Lang
Christoph Lechner
Miriam Luna
Mandys Mischpoche
Andreas Maurer
Alexandra Mutscheller
Sascha Niemann
Hasan Öksüz
Agnes Palmisano
Albin Paulus
Michael Perfler
Sandra Pires
Wolfgang „Fifi“
Pissecker
Christoph Politzer
Victor Poslusny
Richard Reinberger
Joachim Rigler
Amanda Rotter
Michael Ruzitschka
Simon Scharinger
Georg SchmelzerZiringer
Wolfgang Schmidt
Herbert Schöndorfer
Schrammelbach
Jörg Seidel
Paul Seifried
Lukas Seifried
Alexander Shevchenko
Stefan Slupetzky
Martin Spitzer
Nikola Stanosevic
Irmgard Stelzer
Marie Theres Stickler
Erna Ströbitzer
Thamires Tannous
Andreas Teufel
Wolfgang Tockner
Trio Lepschi
Keivan Valadan
Valiente
vorstadtkollektiv
Antonis Vounelakos
Alice Waginger
Wiener Cafe
Karl Zacek
Nikola Zaric
Martin Zrost
Jazz, Elektronische, Experimentelle & Zeitgenössische Musik
AHL6
Lukas Aichinger
Christian Amstätter
Anna Anderluh
Oscar Antoli
AR Project
Eric Arn
Raffael Auer
Gregor Aufmesser
AZOLIA
BAMM
Moritz Bernhard
Daniel Bierdümpfl
BlechHochZwei
Lukas Böck
bonaNza
Amina Bouroyen
Danielė Brekytė
Bernhard Breuer
Chiao Hua Chang
Chez Fría
Magdalena Chowaniec
Chuffdrone
Nadine Cobbina
Alvaro Collao León
Valerie Costa
Joander Cruz
Roy F Culbertson III
Boulem Dahmani
Gloria Damijan
Omid Darvish
Benjamin Daxbacher
Olivia De Prato
Anna Sophia Defant
András Dés
Jul Dillier
Theresa Dinkhauser
Teresa Doblinger
Niki Dolp
Liran Donin
Valentin Duit
Alexander J. Eberhard
Alois Eberl
Christian Eberle
Richard Eigner
Stefan Eitzenberger
Eldis La Rosa & Colores
Enfleurage
Ensemble Kuhle Wampe
ensemble N
Viola Falb
FATALISMUS SPUNK 6 | 9
Marko Ferlan
Judith Ferstl
Monique Fessl
Flower+
Elisabeth Flunger
Susanne Folk
FrauenGestalten Band
Tian Fu
Dominik Fuss
Robin Gadermaier
Elliot Galvin
Martin Gius
Christine Gnigler
Jakob Gnigler
Sophia Goidinger-Koch
Golden Ass
Christian Gratt
David Gratzer
Pete Grogan
Igor Gross
Josef (Seppo) Gründler
Kirikou Gueye
Felix Gutschi
Bernhard Hadriga
Sophie Hassfurther
Hendrik Havekost
Lucas Henao Serna
Bernhard Höchtel
Moya Hoke
Mark Holub
Michael Hornek
Tonica Hunter
HUUUM
Insomnia Brass Band
Philipp Jagschitz
Chris Janka
Jakob Kammerer
Kammerer OrKöster
Seba Kayan
Dieter Kern
Victoria Kirilova
Amalie Kjældgaard
Kristensen
Josef Klammer
Klammer & Gründler Duo
Katarina Kochetova
Kochetova Quartet
Edi Köhldorfer
Lukas König
Richard Köster
Dieter Kovačič
Alexander Kranabetter
Karl Wilhelm Krbavac
Sylvia Kimiko Krutz
KUF
Lens Kühleitner
Shayma Betül Küpeli
Eldis La Rosa
Lan Rex X manu mayr
Willi Landl
Mirabhai Lasar
Luca Lavuri
Roberta Lazo Valenzuela
Led Bib
Thomas Liesinger
Valentin Link
Irini Liu
Anke Lucks
Christian Marien
Veronika Mayer
Manu Mayr
Tobias Meissl
Memplex
Mermaid & Seafruit
Metal Mang Orkaestra
Jörg Mikula
Mahan Mirarab
Teresa Müllner
Marta Navaridas
Mzamo Nondlwana
Lothar Ohlmeier
Jeschka Oszilat
Giovanna Maria Pereira
de Sampaio
Pneuma
Robert Pockfuß
Tobias Pöcksteiner
Clemens Posch
Brii Power
Olivia De Prato
Gerald Preinfalk
Raphael Preuschl
Michael Prowaznik
Andrej Prozorov
Laura Pudelek
Jure Pukl
Philipp Quehenberger
Ferdinand Rauchmann
Maximilian Rehrl
Florian Reider
Anna Reisigl
Francesca Remigi
Barbara Riccabona
Damaris Richerts
Ritornell
Ivar Roban Križić
Robert Unterköfler
Mario Rom
Rupert Struber
Sakina & Friends
Clemens Salesny
Habib Samandi
Jorge Sanchez-Chiong
Sangam
Bernd Satzinger
Franz Schaden
Almut Schlichting
Tom Schneider
Markus Schneider
Julia Schreitl
Robert Schröck
Judith Schwarz
Rojin Sharafi
Walter Singer
Leonhard Skorupa
slowklang
Emily Smejkal
søch
Mario Stadler
Maximilian Stadtfeld
Markus Steinkellner
Stefan Sterzinger
sterzinger V
Pamelia Stickney
strings&noise
Subconscious Trio
Sylvia Kimiko Krutz
Sophie Tassignon
Sakina Teyna
Ben Tiberio
Michael Tiefenbacher
Anton Tkachuk
Trio Infra
Tumido
Robert Unterköfler
Tobias Vedovelli
Georg Vogel
Andreas Waelti
Amir Wahba
Lorenz Widauer
Paul Widauer
Beate Wiesinger
Chris Williams
Ursula Winterauer
Kaja Wlostowska
Werner Zangerle
Sara Zlanabitnig
znap
Kabarett
Stefan Anders
Reginald Bärris
Elli Bauer
BE-Quadrat
Elis C. Bihn
Birgit Denk &
die Novaks
Tilman Birr
Blonder Engel
Bettina Bogdany
Wolfgang Bründlinger
Chrissi Buchmasser
Birgit Denk
DIE ECHTEN
Ludwig Ebner
Christoph Fälbl
Andreas Ferner
Flüsterzweieck
Thomas Franz
Helmut Frauenlob
Christoph Fritz
Jules Gleeson
Stephan Gleixner
Severin Groebner
G’sindl
Josef Hader
Ulrike Haidacher
Alexander Hechtl
Miriam Hie
Lorenz Hinterberger
Sebastian Hochwallner
Pepi Hopf
Alexander Horstmann
Fredi Jirkal
Josef Jöchl
Romeo Kaltenbrunner
Irene Kepl
Christine Kisielewsky
Dan Knopper
Herwig Krainz
Christoph Krall
Magda Leeb
Leo Lukas
Lore Li Lukas
Thomas Maurer
Philipp Mayer
Isabell Meili
Benedikt
Mitmannsgruber
Maria Muhar
Ludwig Müller
Nikita Musner
Seppi Neubauer
Michael Nikbakhsh
Michaela Obertscheider
Klaus Oppitz
Markus Oswald
Isabell Pannagl
Simon Pichler
Sonja Pikart
Johannes Potmesil
Pub Quiz Bizarre
RaDeschnig
Birgit Radeschnig
Nicole Radeschnig
Hosea Ratschiller
Nathalie Rettenbacher
Peter Rom
Anna Rosner
Sarah Scharl
Felix Schobesberger
Rudi Schöller
Xaver Schumacher
Antonia Stabinger
David Stockenreitner
Jo Strauss
Manuel Thalhammer
Toriser & Handle
Bernhard Viktorin
Bernhard Wagner
Klaus Wagner
Alexander Wartha
Christoph Weiherer
Richard Weihs
Johannes Widi
Vitus Wieser
Andreas Wiesinger
Harald Wiesinger
Andy Woerz
Philip Yaeger
Mihoko Ziervogel
Klassik & Global
accio piano trio
Anel Ahmetovic
ALPINE DWELLER
Karrar Alsaadi
Frédéric Alvarado-Dupuy
Amai Quartet
Mehdi Aminian
Christian Amstätter
Oscar Antolí
Juan Manuel Araque Rueda
Olena Arshava
Aurora Saxophon Quartett
Christian Bakanic
Cristina Basili
Thaïs-Bernarda Bauer
Fabian Baumgartner
Beat the Silence
Amelia Bernal Osorio
Billy & Johnny
Zina Bloch
Mirjana Bometa
Roman Britschgi
Brot & Sterne
Martin Castro Tubio
Alexander Christof
Artem Chychrynets
Cecilia Clò
Nadine Abena Cobbina
Melissa Coleman
François Collombon
Simon Cremer
Cronopius Trio
Cross Atlantic Trio
Boualem Dahmani
Paul Dangl
Barbara Danzer
Nouna Dembele
Mariia Demydova
Desabafo no pé
Die Zauberflöten
Diknu Schneeberger &
Christian Bakanic Quartet
DJ FuFu
Desislava Dobreva
David Dolliner
Ivona Dominik
Duo Anna Magdalena Kokits
& Julia Maria Sliwa
Duo Balkanopulous
Duo Basili & Kosovinc
Duo Hosp-Palier
Duo Sonoma
Duo Zaher
Marko Dzomba
Roland Eitzinger
Ensemble Cameo
Ensemble Musical souvenir
Håvard Enstad
Marema Fall
Federspiel
Matti Felber
Georg Felber
Miha Ferk
Judith Ferstl
Isabel Frey
Raphaela Frieß
Irina Fuchs
Murasaki Fukuda
Gift Trio
Thatiana Gomes
Sara Gregoric
Mira Gregoric
Valentin Guenther
Philip Haas
Georg Haider
Klaus Haidl
Franz Hautzinger
Sophie Heinrich
Martin Heinzle
Florencia Hernández
Leonhard Hochmeister
Nikolaus Holler
Melanie Hosp
Ivaylo Iordanov
Weronika Itzert
Basma Jabr
Helen Juren
Joana Karácsonyi
Magdalena Kelz
Kiri & Friends
Hamidou Koita
Hibiki Kojima
Anna Magdalena Kokits
Johannes Kölbl
Laura Korhonen
Timotej Kosovinc
Nataliia Kostenko
Bálint Kovács
Harriet Krijgh
Lena Kuchling
Sofia Labropoulou
Hannes Laszakovits
Thierry Le Pollès
Tzu-Min Lee
Jenny Lippl
Andjela Ljubicic
Lofoten Cello Duo
Matthias Loibner
Georgios Lolas
Juan López Cuamatzi
Miriam Luna
Maciej Lyczek
Alexandre Madjar
William Marcil-Bouchard
Marema
Maria Martorell Andreu
Thomas Märzendorfer
Behnam Masoumi
Elias Meiri
Agata Meissner
Carolina Mellak
Verena Merstallinger
Jörg Mikula
Tetiana Milenina
mina mas
Mahan Mirarab
Nataša Mirković
Melissa Morcote
Christoph Moschberger
Carles Muñoz Camarero
Cheikh Ndao
Sergii Neverov
Nordwestpassage
Tomáš Novák
Anastasia Noya
Stefan Obmann
Luis Oliveira
Barry O‘Mahony
Orwa Saleh Ensemble
Florian Palier
Albin Paulus
Bozhana Pavlova
Kateryna Pecheniszhska
Markus Pechmann
PekuaPekúa
Victoria Pfeil
Alexandra Pichler
Daniel Pilz
Nejc Pirnat
Anastasiia Platonova
Podium Festival Quartett
Christian Poitinger
Theresa Prem
Anton Prettler
Raphael Puri-Jobi
Quetsch `n´ Vibes
Romana Rabić
Maria Radutu
Marika Rainer
Lucas Ramamonjisoa
Jörg Reissner
Michaela Resch
Nora Romanoff-Schwarzberg
Roots Revival
Peter Rosmanith
Michi Ruzitschka
Thamires Tannous
Maria Salamon
Orwa Saleh
Doubassin Sanogo
Louis Sanou
Sanou Hié
Aron Saringer
Bernhard Schimpelsberger
Matthias Schinnerl
Julia Schneckenleitner
Diknu Schneeberger
Wolfgang Schöbitz
Hannes Schöggl
Chiara Siciliano
Florian Sighartner
Sebastian Simsa
David Six
Julia Maria Sliwa
Soveles
Square Waltz
Marek Stibor
Stick A Bush
Raphael Stieger
David Strbac
Marcela Suenson
Ellisiv Tandberg
Tango 5
Miloš Todorovski
Anna Tonini Bossi
Dmitri Torchinsky
Marta Torres Balcells
Andreas Trauner
Trio Versatile
Trombone Attraction
Ivan Turkalj
Tohid Vahid
VICTHAMIN
ViennaDuo
Gabor Vosteen
Lisa Wagner
Amir Wahba
Leonhard Waltersdorfer
Walter Walterson
Elisabeth Weinhandl
Fagner Wesley
Andrea Wild
Thomas Winalek
Dominika Witowicz
Tobias Wögerer
Julian Wohlmuth
Esther Wratschko
Sara Zaher
Sanaz Zaher
zeitgeist
Literatur
≠ igfem –
IG feministische
Autorinnen
Sophie Abraham
Whitney Akpetsi
Zeynep Alan
Mina Albich
Emma Altmüller
Olja Alvir
Bernd Ammann
Thomas Antonic
Ljuba Arnautović
Auf Buchfühlung
B.Visible
Bettina Balàka
Balkan Queer
Company
Ari Ban
Jürgen Berlakovich
Markus Binder
Vladimir Bjelicic
Karli Braun
Bianca-Maria
Braunshofer (o*books)
Kaśka Bryla
Nadja Bucher
Ondřej Cikán
Mascha Dabić
Irene Diwiak
Patrick Dunst
Verena Dürr
Gustav Ernst
Elisabeth Etz
Jennifer Fasching
Katharina J. Ferner
Isabel Folie
FOMP Vienna
Katharina Forstner
Franzobel
Fritzchor
Vlatka Frketic
Natascha Gangl
Judith Goetz
Zoe Gudovic
Gerlinde Hacker
Yasmin Hafedh a.k.a. Yasmo
Elisabeth R. Hager
Lydia Haider
Janea Hansen
Beate Hausbichler
Francesca Herr
Francis Hirschl
Maria Hofer
Max Höfler
Homolobby
Maria Alraune Hoppe
Sandro Huber
Cornelia Hülmbauer
Michael Hunklinger
Sebastian Janata
Ingrid Jez
Jopa Jotakin
Arua Juanita (bibliobox)
Barbara Kadletz
Lejla Kalamujic
Peter Kalcic
Theresa Kirschenhofer
Elisabeth Klar
Srdjan Knezevic
Gabriele Kögl
Markus Köhle
Diana Köhle
Judith Kohlenberger
Mercedes Kornberger
Isabella Krainer
Jakob Kraner
Bojan Krivokapic
Norbert Maria Kröll
Vera Kropf
Olivia Kuderewski
Amina Kurbanova
Augusta Laar
Claire Lefèvre
Kenneth
Constance Loe
Noura Maan
Nicole Makarewicz
Mariyam Malik
Leonie Mayer
Mieze Medusa
Dominika Meindl
Birgit Michlmayr
minusgold
Nataša Mirković
Ahmed Mitaev
Munira Mohamud
Maria Muhar
Fiston Mwanza Mujila
MYLF – mothers you‘d like
to flow with
Sabine Naber
Ahmed Naief
Naima
Christine Neumeyer
Laura Nunziante
Ohrenschmaus Literatur-Botschafter:innen
Österreichische Mörderische
Schwestern
Andrej Ostroski
Tanja Paar
Kurt Palm
Frieda Paris
Grazia Patrizia
Antonia Patzak
Andreas Pavlic
Karin Peschka
Radmila Petrovic
Jürgen Pettinger
Judith Nika
Pfeifer
Jörg Piringer
Silvia Pistotnig
Romina Pleschko
Doro Pointner
Jelena Popržan
Robert Prosser
Birgit Radeschnig
Manfred Rebhandl
Jovana Reisinger
Boban Ristić
Hanne Römer
Luana Rothner
Stuart Safai
Banan Sakbani
Jaqueline Scheiber
Almut Tina Schmidt
Sabine Scholl
Eva Schörkhuber
Richard Schuberth
Constantin Schwab
Gregor Seberg
Clemens Setz
Slam B
Thomas Stangl
Michael Stavarič
Una Steiner
Lan Sticker
Victoria Strobl
Miru Miroslava
Svolikova
SVOLIKOVA x KIKI POP
Satu Taskinen
Anton Tazber
The Alan Schuberth Popržan
Experience
Maria Thornton
Tanja Todorovic-Kuzmanovic
Seda Tunç
Jenny Unger
Vanessa Veith
Anatol Vitouch
Peter Waldeck
Marina Weitgasser
Katharina Wenty
Barbara Wimmer
Daniel Wisser
Christopher Wurmdobler
Mario Wurmitzer
Irene Zanol
Barbara Zeman
Programm für junges Publikum
Marwan Abado
Franziska Adensamer
Aerial Arts Austria
Salah Ammo
Anna Langs
Konzertmaus Combo
Arará
ASAP
Julia Auer
August Auinger
Doris Auinger-Freimüller
Sarah Jeanne Babits
Sophie Bánfalvi
Paula Barembuem
Leandro Barros
Nika Bauman
Lukhanyo Bele
Sophie Berger
Christina Berzaczy
Between Feathers
Bianca-Maria Braunshofer
Roman Britschgi
Sebastian Brugner-Luiz
Candy Licious
Chaos String Quartet
Maike Clemens
Maria Danneberg
Die Kurbel
Theresa Dlouhy
Rosa Dreher
Duo Saltando
Katharina Dürrschmid
Alois Eberl
Stefan Eibel
ensemble freymut
Ensemble Kunisch
& Stohr
Viola Falb
Cäcilia Färber
Fabricio Ferrari
Bernhard Fibich
Hubert Flattinger
René Friesacher
Audrey G. Perreault
Sarah Gaderer
Alma Gall
Elda Maria Gallo
Gedankenreiseorchester
Aramis Gehberger
Andi Geyer
Ignacio Giovanetti
Maciej Golebiowski
Dagmar Goller
Gat Goodovitch Pletzer
Mira Gregoric
Berndt Greuter
Grips’n’Chips
Anita Gritsch
GROOVE CREW
Emilie Groz
Stephie Hacker
Laurenz Hacker
Agnes Haider
Michael Haller
Petra Hartlieb
Magda Hassan
Berenike Heidecker-Nusser
Helmuth Heidecker-Nusser
Wolfgang Herzog
Renate Herzog
Angelika Hörmann
Kristof Hrastnik
Lisa Hübner
Laura-Lee Jacobi
Sobin Jo
Johanna Jonasch
Bas Jongen
Jonglina
Marko Jovanovic
Christian Kalchhauser
KinderMusikGruppe
Kiri Rakete
Lino Kleingarn
klezmer reloaded
Florian Klinger
Clemens Kölbl
Kollektiv Irrlicht
Anna Kramer
Valerie Krenhuber-Murnig
Eszter Kruchió
Aline Kunisch
Eldis La Rosa
Anna Lang
Elina Lautamäki
Nenè Lazarić
Lazuz
Berni Ledinski
Robert Lepenik
José Lopes
Louie’s Cage Percussion
Stephane Magloire
Sara Marazdori
Marko Simsa und die Söhne des Südens
Katharina Meinhart
Helena Merenda
Anna Mittermeier
Maria Mogas Gensana
MoKi – mobiles Kindertheater seit 1973
Donna Molinari
Clara Montocchio
Raphaela Möst
Roben Mulauzi
Felix Murnig
Elisbaeth Naske (Metterschling)
Michaela Obertscheider
Olivia productions
Raffael Pankraz
Michael Perner
Alessandro Petri
Victoria Pfeil
Regina Picker
Tobi Pöcksteiner
Cornelia Presich
Queens Brunch
Anne Rab
Kerstin Ragette
Tarek Rahoma
Marika Rainer
Ariel Ramirez
Marijan Raunikar
Manuel Riegler
Xenia Rubin
Julia Ruthensteiner-Schwarz
Philipp Sageder
Bernd Satzinger
Susanne Schäffer
Raphael Schall
schallundrauch agency
Lila Silvia Scheibelhofer
Christina Scheutz
Lukas Schiemer
Richard Schmetterer
Raffaela Schöbitz
Wolfgang Schöbitz
Hannes Schöggl
Gerit Scholz
Julia Schranz
Julia Schreitl-Angerer
Schulz war nur der Franz
Matthias Schwetz
Victoria Sedlacek
Sadam Selmanaj
Sascha Shevchenko
Futurelove Sibanda
Marko Simsa
Sebastian Simsa
Timo Staaks
Sven Stäcker
Katharina Stanetty
Daniela Staudinger
Jasmin Steffl
Simon Steidl
Karin Steinbrugger
Emmy Steiner
Dieter Stemmer
Michael Steppan
Florian Stohr
Studio Keck
Roxanne Szankovich
tagträumer*innen
Telepunkies
theater.nuu – Performance
für junge Menschen
Lukas Thöni
Maximilian Thummerer
Eva Török
TRAUMINSEL theater für alle menschen
Triolino
Joachim Unger
Kajetan Uranitsch
Melina Velissaris
Vertont und Zugeklebt
Elisabeth Vestemian
David Volkmer
Waldfee
Ching-Yao Wang
Gabriele Wappel
Martin Wax
Rebekah Wild
Wild Theatre
Barbara Wincor
Saschko Wladigeroff
Kaja Wlostowska
Janna Wohlfarth
Esther Wratschko
Paul Wregg
Amirkasra Zandian
Eva Zarbl
Clara Zeiszl
Veronika Zellner
Sarah Zsivkovits
Rap, Pop & Rock
Lea Abendstein
Anna Sophie Adel
Aenny
Alapeleca Inc
tala al-deen
Alexa Lopez
Konstantin Altreiter
Ezgi Atas
ATZUR
Yumna Ayedi
AYE-sight
AYGYUL
AYMZ
Aze
Charlotte Baar
Bacon Piglets
BAIBA
BAITS
Yigit Bakkalbasi
Petra Benes
Julian Berann
BEX
Yelvilaa Bodomo
Bondi Fern
BOSNA
Hannah Breitfuß
Laura Breitfuß
Maira Enesi Caixeta
Sakura Katsuura Chow
CHRISTL
Conchita Wurst
Cousines Like Shit
CURB
Baiba Dēķena
Beyza Demirkalp
Cemgil Demirtas
Pia Denz
Isra Doghman
David Dolliner
Luí Matias dos Santos
DuoLia.
Mirabella Paidamwoyo
Dziruni
Nikolaj Efendi
Samuel Minegibe Ekeh
Jasmin El Goukhi
ELIS NOA
Enesi M.
Evan Parks
Florian Faltner
Bernd Faszl
Gabriel Feiertag
Noussaiba Ferjani
First Fatal Kiss
Lara Firulovic
Jessica Frank
Melinda Franzke
Mina Franzke
Frau Sammer
Jonathan Gabler
Aygyul Galeeva
Leno Gasser
Gina Disobey
Nkosinathi Gladwin Dlami
Elisa Godino
Juan González Sandoval
Timmi Grohs
Tobias Grünzweil
Aaron Hader
Yasmine Hafedh
Thor Hagedorn
Sophia Hagen
Gregor Halsmayer
Sabrina Hamieh
Sarah Hashem
Jonas Haslauer
Manuela Hauer
Rafael Henninger
Christoph Herndler
Hidden Gemz
Christian Hinterberger
Anna Hiptmair
Terrylynn Hodak
Theresa Hoellerer
Jennifer „Msteazah“ Holl
Reinhard Hörschläger
Shahriar Hosseini
Joachim Huber
Tonica Hunter
Siba Idris
IZRAA, Bisan Dabke
Yves Jambo
jasmin elgou
Jevta
Elias Jocher
Philomena Juen
Pius Jungblut
Jungle Jade
K.I.L.L. THE BAND
Antti Kaikkonen
Thorsten Kaiser
Visar Kasa
Sakura Katsuura Chow
Stefan Kerschbaumer
Kimyan Law
Rahel Kislinger
Tobias Klappacher
Lukas Klement
Sarah Kofranek
Moritz Köller
Ines Kolleritsch
Moritz Kolmbauer
Michael Krappesch
Raphael Krenn
KüR
Shemero Didier
Kurazikubone
La Byle
La Washa
Lukas Lackner
LAHRA
Raphael Lanthaler
LEO
Xing Li
Thomas Liesinger
Andreas Lindenbauer
Jakob Lippert
Liz Metta
Feliciano Loayza
Locke
Alexa Diana Lopez-Vizvary
Sonja Maier
Paul Majdzadeh-Ameli
Paul Male
Antonia Manhartsberger
Stefan Matyus
Niklas Mayr
Lena Mentschel
Edo Meyer
Katarina Michelitsch
Birgit Michlmayr
Monkeys of Earth
Eva Moreno
Yvonne Moriel
Ralph Mothwurf
Heli Mühlbacher
Eunice Munsi
David Murg
Luana Naquin
Patricia Narbon-Sosa
Gracia Ndona
Tom Neuwirth
NIKE101
Nora Mazu
Lukas Oscar
Emil Paiker
Nora Parkan
Evan Parks
peach tinted
Markus Pechmann
Helmut Perez Sanchez
Gerald Peter
Xena Petrovic
Ronald Pfennigbauer
Iris Pfleging
Julian Pieber
Magdalena Plattner
Orfeo Pomp
Tim Preiss
Pete Prison IV (aka: RINA YOU)
Michael Prowaznik
Max Quaring
Adnan Qunaj
Rahel
Laura Rambossek
Lukas Rameder
Markus Elias Ramsauer
Christiane Rechenmacher
Jeferson Henrique Richter
Benjamin Saeed
Raihana Saeed
sakura
Bernhard Scheiblauer
Sophie Schicketmüller
Martin Schlager
Mateo Schmid
Patricia Schönangerer
Georg Schrattenholzer
Lena Ilay Schwingshandl
Felipe Scolfaro Crema
Valentin Seißler
Nora Sells
Daniel Semmelrock
Christine Seraphin
Session in her room
Hiba Shammout
SISKA
SKERO & BUMBUM KUNST
Sketches on Duality
Skinni Coco
SOIA
Helene Sorgner
Louis Springer
Lan Sticker
Jonas Strondl
Tay-Lah
Mira Taylor
Jahson the Scientist
Maria Thornton
Tonica Hunter & friends
Maria Traunsteiner
Joe Traxler
Tube Racoons
Til Van-der-Vloedt
Tobias Vedovelli
Valentina Rocío Viera Badilla
Sophie Vierbauch
Raphael Vorraber
W1ZE & The Cutie P1ze
Amy Wald
Zelda Weber
Lisa Maria Weinberger
Wende Punkt
Dominik Wendl
Renée Winter
Graham Wise
XAM
Xéna N.C.
XING
Yasmo & die Klangkantine
YATWA
Ahmed Yousif
Zack Zack Zack
Zelda Weber & the Rosettes
Tanz & Performance
A party called JACK
Andrea Vezga Acevedo
Yasemin Acur
Adrián Dozetas
Alapeleca Inc.
Brandon Austin
Alexander Shaun Bailey
Ewa Bańkowska
Oyunbat Batsaikhan
Jennifer Baumgartner
Alina Bertha
Bianca Anne Braunesberger
Uwe Brauns
Alokesh Chandra
Kasho Chualan
CieLAROQUE
Nadine Abena Cobbina
Álvaro Collao
Oliver Cortez
Jessica Cortina
Faris Cuchi
Martina De Dominicis
Luan de Lima
Farah Deen
Janhavi Dhamankar
Tanmayi Dhamankar
Aboli Dhayarkar
Die Zuckerlkettenfrau
Soraya Dyndocky
EatSlayLove
Samuel Minegibe Ekeh
David Ender
R. Erla
Fat Fab
Samuel Feldhandler
Sargent „Haider Khan“ Foga
Karlotta Frank
Fully Loaded
Futuñeras
Simon Gassner
Sebastijan Geč
Anuradha Genrich
Micol Gilkarov
Gloomy River
Collective
Susanne Songi Griem
Jack Hauser
Juan-Carlos Hayduck
Pia Hlustik
Jasmin Hoffer
Gloria Hole
Ina Holub
Seong Hyun/
Sunggu Hong
Eli Hooker
Andras Horanyi
Daphna Horenczyk
Huggy Bears
Lisa Marie Idowu
Indian Classical
Music and Dance
Jazzbetween
Maxime Jeannerat
Altroy Jerome
Elias Jocher
Krõõt Juurak
Seba Kayan
Natalia Kempa
Nathalie Alexandra
Kinard Torres
Yuria Knoll
Romy Kolb
Kompanie Samuel
Feldhandler
Gregor Krammer
Lens Kühleitner
Jolyane Langlois
Ailsa Li
Lau Lukkarila
Stephane Magloire
Lola Maria
Juan Martin Gonzales
Nadine Mathis
Jon McFaulds
Divija Melally
Olivia Mitterhuemer
Fariba Mosleh (D/Arts)
Eliana Müller
Luis Murillo
Donald Mzondo
Jannis Neumann
Timna Nöckler
Mzamo Nondlwana
Edamwen Osakwe
Ismail Ötzkaner
So Young Park
Maartje Pasman
Michaela Patakova
Evandro Pedroni
Emiliano Perazzini
Alice Pichler
Olivia Pingpaya
Hemsuthipan
Potpourri Dance
Company
Marina Pravkina
Queens Brunch
Emiliano Quintana
Sebastian Rahdl
Andres Ramirez
Romualdo Ramos
Bernardo Ramos-Coca
Ariadne Randall
Tina Rauter
Zuki Ringart
Frida Robles
Yusimi Moya
Rodriguez
Belen Rodriguez
Anibal Vera Rojas
Felix Röper
Rumi v.Baires
Kaveri Sageder
Nina Sandino
Lena Schattenberg
Cornelia Scheuer
Iris Schmidinger
Verena Schwab
Sebastián Sciaraffia
Sebas Gec
Sadam Selmanaj
Lucio Seta
Sofia Seta
Aminata Seydi
Olha Seynets
Maria Shurkhal
Futurelove Sibanda
SOCK
Oleg Soulimenko
Jonas Sperber
Strange from Austrian Krump
Ayra Tanzim Sheikh
Christina Teufl
Jahson The Scientist
Bruna Trze
Defne Uluer
Valentina Viera
Stefan Voglsinger
Elizabeth Ward
Helene Weinzierl
Tamara Wendtner
Rosa Wiesauer
Theater
Zeynep Alan
Dominik Am
Zehnhoff-Söns
Ray Anderson
Anik Opréa
Diego Asensio
Raffael Auer
Sophie Aujesky
Caroline Baas
Gina Batlle i Olive
Simon Bauer
Georg Bauer
Christian Bazant Hegemark
Clara Christina Berger
Raymond Blankenhorn
Hannah Marlene Bolldorf
Werner Brix
Tobias Brossmann
Emily Busvine
Butterfly Effect Theatre
Company
Georg Buxhofer
Die Bühne Wien
DIE DRITTEN
Anna Maria Eder
Raoul Eisele
Patricia Falk
Stefan Fleischhacker
Flirty Horse
Forumtheater
frau franzi
Birgit Fuchs
Julia Fuchs
Randall Galera
Pippa Galli
Elisabeth Gebhart
Lukas Haas
Johanna Hainz
Katrin Hammerl
Magoa Hanke
Sébastien Hansen
Hausnummer
Johannes Hellerschmidt
Martin Hemmer
Katharina Herzog
Ainhoa Hevia Uria
Lukas Johne
JTR
Rina Juniku
Kein Komplot &
Lucid Dreams Theater
Anna-Eva Köck
Joschka Köck
Radka Kovacova
Sonja Kreibich
Alexandra
Kronberger
Aline-Sarah Kunisch
Kunst und Klischee
Patrick Lammer
LAND DOWN UNDER
Philipp Landgraf
Jakob Lang
Niko Leit
Candy Licious
Katharina Linhard
Rita Luksch
Georg O. Luksch
LULU SCHMIDT x
D#AVANTGARDE
Lukas Mayer
Stephanie Meisl
Daniel Menczigar
Julia Mikusch
Anna Morawetz
Kristian Musser
Bertl Mütter
Sebastian Pass
René Peckl
Thomas Perle
Betty Pester
Claudia Ploner
ProArtes-Theaterproduktionen
Julia Pröglhöf-Vandehof
Sophie Prusa
Christoph Punzmann
Olivia Marie Purka
Julia Radschiner
Josefine Reich
Marika Reichhold
Gabriel Roland
Sonja Romei
Haldis Scheicher
Carola aka Lulu Schmidt
Gerit Scholz
Julia Schranz
Elena Schreiber
Julia Sichelradner
Lisa SIGISMONDI
Werner Sobotka
Fanny Sorgo
Hildegard Starlinger
Antonia Straßegger
Maren Streich
Ivan Strelkin
Christine Teichmann
Theater der
Unterdrückten Wien
Theaterkollektiv kokoloresk
Klaus Tschabitzer
Veronika Vitovec
Christoph von Friedel
Hubert Weinheimer
WienMaschin
Constanze Winkler
Dolores Winkler
Christopher Wurmdobler
Melanie Wurzer
Scharmien Zandi
Marina Zerva
Sabrina Zettl
Hannah Zufall
Wienerlied, Volksmusik, Schlager & Austropop
ams
Stefan Angerer
ANIADA A NOAR & Martin
Moro
Annagramm
Karin Bachner
Bachner & Seidel
BASBARITENORI
Thomas Berghammer
Dominik Beyer
bratfisch
Manuel Brunner
QingZhao Chen
Barbara Danzer
Birgit Denk
Doris Schröder Trio
Verena Doublier
Duo LAUT:LOS
Ludwig Ebner-Reiter
Rosa Enzi
ENZI & WAWRA
familienbanda hojsa
Magdalena Fibich
Hannes Forstreiter
Christoph Geibinger
Gemeinplatz Radlberger
Gesangskapelle Hermann
Ruben Gludovacz
Simon Gramberger
Roland Gugenbichler
Gurus Šrâmł Kvaţet
Laurenz Hacker
Viktoria Halbmayr
Michael Hausner
Peter Havlicek
Anna Hiden
Bernhard Höchtel
Frank Hoffmann
Constanze Hojsa
Niki Hojsa
Tommy Hojsa
Sigrid Horn
Georg Hübner
Lukas Huemerlehner
Andreas Humpl
Tome Jankovic
Marlene Janschütz
Kabane 13 & Christian Tesak
Kahlenberg
Hannes Kahr
Tini Kainrath
Wolfgang Kanduth
Karin Kimmeswenger
Matthias Klissenbauer
Tino Klissenbauer
Jonny Kölbl
Kunstgarten
Michael Kunz
Johannes Landsiedl
Nicolas Robert Lang
Ingrid Lang
Lukas Lauermann
Magda Leeb
Michael Leibetseder
Roland Lensch
Philipp Lingg
Wolfgang Linhart
Oliver Maar
Sebastian Mair
Albert Mair
mairegen
Pavel Maly
Johannes Mantler
Martin Spengler & die foischn Wiener*innen
Christoph Mateka
Bertl Mayer
Dominik Mayr
Klaus Meissnitzer
Sarah Metzler
Ruth Mezynski
Wolfgang Moitz
Martin Moro
Lorenz Müller
Johannes Münzner
MÜSTRÖKI
NELAVIE
Johannes Neunteufel
Hasan Öksüz
Olga Minski
Jürgen Partaj
Markus Pechmann
Thomas Pfeffer
Pfeffer und Konsorten
Marie Pfeiffer
Matthias Pfeiffer
Julian Piber
Paul Plut
Paul Pozarek
Ulrich Radlberger
Sebastian Radon
Lukas Rath
Alexandra Regenfelder
Robert Reinagl
Michael Reitinger
Alex Riepl
Joachim Rigler
Mara Romei
Peter Rosmanith
Patrick Rottensteiner
Amanda Rotter
Andreas Safer
Andreas Sagmeister
SarahBernhardt
Raphael Sas
Simon Scharinger
Bernhard Scheiblauer
Anna-Maria Schnabl
Joschi Schneeberger
Doris Schröder
Maria Schröer
Jörg Seidel
Sebastian Seidl
Paul Seifried
Lukas Seifried
Georg Seyr
Stefan Slupetzky
Emily Smejkal
Martin Spengler
Martin Spitzer
Spontaner Dreier
Nikola Stanosevic
Anna Stanzinger
Sabine Stieger
Stiller
Karl Stirner
Birgit Ströbitzer
Erna Ströbitzer
Stubenfliege im Trio
Eva Stubenvoll
Christian Tesak
Andreas Teufel
Trio Albtrieb Trio
Trio Lepschi
Tubonika
Peter Tunkowitsch
Efe Turumtay
Turumtay Zarić Denk
Filip Tyran
Keivan Valadan
Vicky Halo
vorstadtkollektiv
Johannes Wakolbinger
Lukas Walcher
Nikolaus Waltersdorfer
Yasuhito Watanabe
Magdalena Wawra
Katrin Weber
Marcus Weberhofer
Tobias Weiß
Werkelmann Oliver Maar
wien.ton.schrammeln
Wiener Blond & Original
Wiener Salonensemble
Florian Wisser
Vinzenz Wizlsperger
Julian Wohlmut
Stephan Wohlmuth
woschdog
Nikola Zarić
Bibiane Zimba
Martina Zinner
Martin Zrost
Zeitgenössischer Zirkus
Akrosphäre: Yasmine & Uwe
Marielle Ameganvi
Karla Arevalo
Karin Bayerle
Stefanie Momo Beck
Alina Bertha
Anna Biebl
Ruth Biller
Edoardo Blandamura
Antonio Chorbadzhiyski
CIRCle
Circus Manus
Cirque up
Joanna Coleman
Compagnie Momomento
Contemporary Clown Collective
Claudia Cox
Márton Csuzi
Curious Circus Fragments
Oliver Dietrich
Rosa Dreher
DUO MI&MA
ego portrait – a circus-dance – perspective
Aurelia Eidenberger
Female Circus
Jacques Ferrari
Mia Ferreira
Maja Karolina
Franke
Florinda Fürst
Alma Gall
Elda Gallo
Severin Gombocz
Anita Gröbl
Annika Hakala
Christiane Hapt
Yasmine Heyer
Lio Jakob
Peter Ketturkat
Richard Kimberley
Chai-Ming Ko
Angela Kurz
Charlotte Le May
Konstantin (Tino) Liangos
Martin Lindermann
Raphael Macho
Sirus Madjderey
Julia Makoschitz (Gaffa Galaktika)
may/o/su
Tobias Mechtler
Melanie Möhrl
Hannes Moser
Christoph Muchsel
Katharina Nelböck
Daniel Neuhauser
Ariane Oechsner
Gidon Oechsner
Ralph Öllinger
OneTwoMany
Pardalea Collective
Alexandra Parkhomchuk
Tanja Peinsipp
Nikita Pichler
Puppenbühne Pappendeckel
Valentin Rakas
Marijan Raunikar
André Reitter
Magdalena Riegler
Jennifer Rom
Manuel Ruppert
Mary Sarsam
Uwe Sattelkow
Chiara Scharler
Sonja Schebeck
Paul Scheer
Verena Schneider
Daniel Schober
Elisabeth Schütter
Susa Siebel
Miriam Strasser
Christoph Sztrakati
Fausto Tenorio
Thomas Thalhammer
The Freestyle Orchestra
Arno Uhl
Chanda VanderHart
Verein zur Rettung der Dinge
Katharina Waigmann
Hubert Wieser
Lukas Wiesner
Robin Witt
Bernhard Zandl
zirkus kollektiv kaudawelsch
Zsófia Zoletnik